Поиск

Ярлыки

четверг, 28 июля 2011 г.

Сонник Старик во сне.

Если во сне снится Старик, Песочница), Мухомор, Старче?
  • Находитесь ли вы в поиске мудрости или ощущаете ее нехватку в решении жизненных задач?
  • Если вам приснится старик, ждите наяву хлопотного дела, которое не принесет вам никакого удовлетворения. Вас ждет огорчение и душевная боль.
  • Ассоциируется с целостным знанием прошлого опыта, природы и жизни, осознанием присутствия Бытия, рождающим мудрость по отношению ко всякому становлению или "здесь-бытию". Старик - это древний ум, исток каждого становления, олицетворение жизненной мудрости. Он доносит послания Ин-се в "Я", пока "Я" о нем еще не знает и не связано с ним напрямую. Старый мудрец выступает в роли пророка Ин-се, и его краткие высказывания являются суждениями, исходящими из самих глубин универсальной и индивидуальной жизни. В соответствии с уровнем зрелости субъекта такой мудрец-пророк предстает в образе путника, дровосека, сельского жителя, пекаря, пастуха, рыбака. Когда субъект близок к историческому воплощению своего Ин-се, тогда мудрец может появиться в образе чего-то божественного, солнечного. Он может прийти и в образе какого-то великого человека, которого субъект знает в своей реальной жизни (см. Мастер).
Старик: руина, дедок, гриб, борода, старый человек, пенсионер, песочные часы, дедуля, старичина, мухомор, сенат, дедушка, дедка, птица), старая (калоша, старпер, старина, аред, старичонка, птица, дружище, хрен, друг, старичишка, старче, развалина, в преклонном возрасте), хрыч, старичье, старикан, друг (ситный), дед, старинушка, человек (пожилой, в (почтенных, песочник, старичок, старый (хрыч, шейх, старикашка, леопёрд, старец, кощей, преклонных) летах, приятель, старчище, пескоструйщик, старье, песочница)