Поиск

Ярлыки

пятница, 23 сентября 2011 г.

К чему снится Пророк, Прозорливец, Вещатель?

К чему снится Пророк, Прорицатель, Даниил, Мухаммед, Вещун, Амос, Иезекииль?
  • Руководство, учительство, Божье Провидение.
  • Быть Пророк – к наличию экстрасенсорных способностей.
  • Очень важный сон.
  • Поговаривают также, что появление в сновидениях Ибрахима (да будет над ним мир) означает и непослушание отцу. Рассказывают, что Саммак бен Харб ослеп и увидел во сне, как Ибрахим касается его глаз своей рукой и говорит ему: "Сходи к Евфрату и погрузись в его воды! И тогда Всевышний вернет тебе зрение". Когда Саммак бен Харб проснулся, он сделал это и прозрел. Встретившегося во сне с Исхаком (Исааком) ожидают большие неприятности. Пострадают некоторые его родственники и старейшины из его клана. Затем Всевышний поможет ему преодолеть невзгоды, вернет ему честь, величие и счастье. Из его потомков выйдет немалое число царей и руководителей. Это в том случае, если он увидит Исхака (да будет над ним мир!) во всей его красе и совершенстве. А если он увидит его в необычном состоянии, то покинет его зрение, спаси нас Аллах.
  • Пророк - если кто увидит во сне пророков, святых и мудрецов, то вкратце толкование этого сна следующее: если увидеть их в хорошем состоянии в полной красоте и довольствии, то направятся дела видевшего к добру и получит он почетное место. А если увидит их с мрачным ликом и разгневанных, значение сна - обратное сказанному. Равным образом должно быть ясно, что каковы были дела того пророка, или святого, или имама во время их жизни, - таковые же огорчения постигнут и его, но исход всего этого будет для него хорош, и над врагами своими он одержит победу. Если кто увидит во сне мухаммеда мустафу (мустафа-избранник, эпитет мухаммеда. Наименования, которые даются благочестивыми мусульманами этому пророку на основании корана, очень многочисленны. Я видал рукопись, посвященную специально славословиям в честь мухаммеда, наименованиям его, заимствованным из корана), - да будет над ним и над потомством его благословение божие и мир! - в хорошем одеянии и в полной красоте и добром расположении, то, если у увидавшего такой сон было горе, - он получит от этого горя избавление, и если он был нищий, то станет богачом и совершит хадж (путешествие в мекку). А если кто увидит пророка с изменившимся цветом лица, стесненным сердцем и огорченного, то в той области произойдет упадок веры и шариата. Но вообще видеть его святейшество (пророка мухаммеда) является рано или поздно утешением и милостью во всяком состоянии.
Пророк: духовидец, прорицатель, измаил, предсказатель, мухаммед, провидец, моисей, иезекииль, избранник, вещун, ясновидец, предвещатель, прозорливец, амос, даниил, иеремия, вещатель, старец