Поиск

Ярлыки

четверг, 20 декабря 2012 г.

К чему снится Парализованный, Нейтрализованный?

Что означает Парализованный во сне?
  • Невозможно двигаться в связи с тем, что конечности парализованы. Импотенция и эмоциональная стагнация. Ригидный взгляд, который может быть причиной неспособности "делать движения". В более острой форме эмоциональный конфликт может быть причиной психосоматического паралича.
  • Невозможность физических движений означает психический блок или торможение, движению мешают некоторые особенности характера.
  • С другой стороны, наблюдается разрыв индивида между амбициями и ленью, и сон может указывать на это.
  • Конфликтующие импульсы или эмоции. Индивид стремится что-то делать, но он парализован страхом последствий. Или же он стремится избежать преследования, но делает это бессознательно, поэтому он не способен двигаться. Данные конфликтные эмоции, желание наблюдать, но то же время и стремление избегания, часто берут своё начало от сильного сексуального притяжения, совмещенного с отвращением.
  • Невозможность во сне препятствовать родительской авторитарности или иной доминантной личности. Сон может относиться к боязни и страху, включающим в себя следование прежним путём: ригидно установленные концепции прошлого, препятствующие свободным движениям.
  • То, что индивид не может сделать во сне, например повлиять на ситуацию. То, что он не хочет делать в реальности, отвергнутые дела. А также действительный образ косности, застойности.
Парализованный: расслабленный, неподвижный, нейтрализованный, скованный