Поиск

Ярлыки

среда, 6 ноября 2013 г.

Что значит Внетелесный опыт во сне?

Если во сне снится Внетелесный опыт, Экстракорпоральный?
  • Сны данного плана могут вызвать чувство, что спящий спроецировал себя в определенную сферу реальности, создав таким образом ощущение астральной проекции. Эта идея распространена в некоторых паранормальных учениях о восприятии реальности.
  • В культуре коренных народов Америки внетелесный опыт воспринимается как проявление тесной связи души с природой. При таком рассмотрении неудивительно, что опыт внетелесных полетов занимает в их мифологии одно из самых значительных мест. В этом смысле внетелесный опыт может рассматриваться как инструмент могущества и СИЛЫ (ВЛАСТИ): живя в мире, изобилующем ограничениями физических возможностей, вы внезапно находите способ перемещаться туда, куда вам заблагорассудится, вы полностью контролируете свое место в структуре Вселенной.
  • Внетелесный опыт может быть довольно сильным переживанием. С медицинской точки зрения такой феномен классифицируется как "диссоциативный опыт или расстройство".
  • С другой стороны, внетелесный опыт может символизировать полную потерю сил, например, если вы видите себя на операционном столе в БОЛЬНИЦЕ.
  • Ваши внетелесные полеты наделяют вас силой или пугают?
  • Часто опыт, порождающий такое чувство, может либо довести человека до состояния экстаза, либо травмировать его. В любом случае это напоминает ощущения, возникающие при просмотре КИНОФИЛЬМА с вашим же участием. По существу, эффект всего происходящего во сне, настолько мощный, что спящий абстрагируется от непосредственного восприятия сна. В результате он видит себя в определенный момент жизни. Сны такого содержания могут отражать реальную картину вашего профессионального положения. Похожее ощущение могут вызвать ЛЮЦИДНЫЕ сны. В этих ярких сновидениях спящий СОЗНАТЕЛЬНО отдает себе отчет в том, что он спит и видит себя во сне.
  • Вы сами выбираете конечную точку ваших астральных путешествий или просто появляетесь в каком-либо месте независимо от вашего выбора?
Внетелесный опыт: экстракорпоральный